Ansprechpartner

Postanschrift Ruderverein Esslingen e.V.
Nymphaeaweg 14
73730 Esslingen
info@rudervereinesslingen.de
Ehrenvorsitzender Manfred Strutz
Tel.: 0711 - 34 50 111
Mobil: 0171 - 67 64 481
Fax.: 0711 - 34 50 175
ehrenvorsitzender@rudervereinesslingen.de
Vorstand:
Ressort Liegenschaften Frank Maschkiwitz
Tel.: 07163 - 53 69 55 (privat)
liegenschaften@rudervereinesslingen.de
Ressort Finanzen Melanie Schröer
Mobil.: 0175 - 389 17 17
finanzen@rudervereinesslingen.de
Ressort Sport Magnus Gähr
Tel. : 0157 - 50 73 51 39
sport@rudervereinesslingen.de
Ausschußmitglieder:
Protokollführer Annette Hummel
Tel.: 0172 109 61 08
protokoll@rudervereinesslingen.de
Jugendleiter Ann-Karolin Krause
Tel. : 
jugend@rudervereinesslingen.de
Wanderruderwart kommissarisch durch Ressort Sport
Bootswart Helmut Stoll
Tel.: 07153 - 4 88 88
bootswart@rudervereinesslingen.de
Ruderwart Lukas Wüsteney
ruderwart@rudervereinesslingen.de
Mitgliederverwaltung Hans-Reinhart Strehler
Tel.: 0711 - 37 90 58
Mobil: 0173 - 8037 408
verwaltung@rudervereinesslingen.de
Hauswart Bodo Golchert
Tel.: 0711 50 45 50 89
hauswart@rudervereinesslingen.de
Pressewart Frank Gähr
Tel. 0711 - 36 79 81
presse@rudervereinesslingen.de
Schlüsselverwaltung Hans-Reinhart Strehler
Tel.: 0711 - 37 90 58
Mobil: 0173 - 8037 408
verwaltung@rudervereinesslingen.de
Aktivensprecher Jörg Hummel
Tel.: 0172 746 68 78
aktivensprecher@rudervereinesslingen.de
Redaktion Kanalspritzer Rainer Kofink
Tel.:  07024 - 9 67 40 40
kanalspritzer@rudervereinesslingen.de
Webmaster Wolfram Strehler
Tel.: 0711 - 22 62 043
Mobil: 0177 - 68 73 321
webmaster@rudervereinesslingen.de